Как правильно чистить экран телевизора

Нет ничего лучше, чем иметь новый телевизор. Поскольку новый телевизор — это инвестиция, которую вы хотите защитить, было бы разумно научиться правильно ухаживать за экраном. Даже если вам нужно лишь время от времени вытирать пыль и удалять случайные отпечатки пальцев, есть правильный и неправильный способ очистки экрана.

Если подумать, телевизор — это своего рода окно в другой мир, но это не то окно, которое нужно протирать средством для мытья стекол и бумажным полотенцем. Телевизоры легко царапаются и могут быть повреждены, если не обращаться с ними бережно. Чтобы поддерживать экран вашего телевизора в отличной форме, вот 5 быстрых советов о том, как безопасно чистить экран.

Первое, что вы должны сделать перед чисткой телевизора, это отключить его от сети и дать ему остыть в течение нескольких минут. Возможно, он давно не работает, но статика или теплый экран могут помешать очистке. Вы можете почистить его первым делом утром перед включением или просто подождать 5 минут после отключения от сети.

Первый шаг к очистке экрана телевизора — это слегка протереть его сухой тканью из микрофибры. Это удалит пыль с экрана. Если вам нужно удалить часть мусора, вы можете попытаться удалить его, слегка потирая круговыми движениями. Не нажимайте слишком сильно на экран и не используйте влажную ткань или чистящий раствор, если в этом нет крайней необходимости.

Жизнь может подбросить несколько мячей. Если ваш телевизор попал под перекрестный огонь взорвавшейся банки из-под газировки или какой-либо другой мусор попал на экран, есть простой способ очистить экран. Вы можете смочить тряпку из микрофибры дистиллированной водой, отжав ее, чтобы она не намокла, или использовать чистящее средство для экрана, не содержащее спирта и аммиака. Протрите экран влажной тканью, подождите несколько минут, пока он высохнет, а затем слегка отполируйте его сухой тканью, чтобы удалить остатки. Чтобы предотвратить появление полос во время уборки, обязательно используйте движения из стороны в сторону или вверх и вниз.

Средство для мытья стекол и бумажные полотенца отлично подходят для чистки бытовой техники или окон, но никогда не стоит использовать их для чистки экрана телевизора. Чистящие средства, такие как Windex, могут содержать аммиак, а химические вещества могут повредить специальное покрытие экрана телевизора. Бумажные полотенца также слишком грубы для телевизора, а протирание бумажным полотенцем может поцарапать телевизор.

Гораздо лучше использовать очень легкое прикосновение при очистке экрана, даже если вам потребуется больше времени, чтобы очистить пятно. Слишком сильное нажатие на экран телевизора может повредить его внутренние компоненты. В зависимости от того, какой у вас телевизор, вы можете повредить экран.

Поддерживать телевизор в чистоте легко, если вы знаете, что можно и чего нельзя делать при очистке экрана. Купите новый телевизор прямо сейчас в Best Buy, и ваш телевизор будет в отличной форме и будет выглядеть как новый долгие годы.

Знаешь, Дэйв, я не могу вспомнить, когда в последний раз чистил экран телевизора, а за последние несколько лет я пару раз переезжал. Возможно, мне следует инвестировать в подходящие чистящие средства для моего телевизора.

Спасибо!

Оставить ответ