Обзор дронов Contixo F28 и F35

Я хотел бы в кое-чем признаться. Несмотря на то, что последние 13 лет я профессионально занимался обзорами бытовой электроники, я никогда не летал на дроне . Однажды я увидел, как мой друг уронил дрон, и это меня травмировало. С тех пор у меня никогда не было желания или желания попробовать управлять дроном, особенно в городских условиях. Ни в коем случае Хосе.

Ну, моя полоса без дронов только что закончилась, потому что я рассмотрел два дрона от Contixo, дрон F28 и дрон F35 . Оба являются складными и поставляются с чехлом для переноски и специальным контроллером с креплением для смартфона. Благодаря таким функциям, как управление GPS и трансляция видео в реальном времени, удалось ли мне наконец преодолеть посттравматическое стрессовое расстройство с помощью этих двух дронов? Давайте выясним, начиная с их дизайна.

Contixo F28 и F35 разработаны с учетом портативности. Оба поставляются с защитными чехлами для переноски. Внутри дрон и контроллер имеют специальные гнезда со встроенными слотами. С точки зрения дизайна, между двумя дронами есть много общего. Во-первых, они складываются и убираются в открытое положение. Не читая инструкции, я разобрался, как открывать и закрывать каждый дрон. Во-вторых, они оба предлагают самостабилизирующийся подвес. Это обеспечивает плавную запись видео во время различных движений. Оба дрона передают живое HD-видео через соединение Wi-Fi на смартфон. F28 обеспечивает съемку в формате 2K, а F35 записывает в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду.

Меня озадачило то, что модель F28 начального уровня заряжается через USB-C. Однако более продвинутая модель F35 заряжается через micro-USB. Я удивлен, что все еще вижу micro-USB в 2023 году.

Оба дрона было легко транспортировать в кейсе. Я смог положить оба чехла в свой рюкзак, чтобы взять их на ближайшее открытое место для тестирования. В разложенном виде F28 имеет размеры примерно 10,5 x 12 x 2 дюйма (ДВХ) и весит 271 грамм. В сложенном виде он имеет размеры примерно 5,5 x 3,5 x 2 дюйма. F35 значительно больше и тяжелее. В развернутом виде он имеет размеры 17,5 дюймов x 16 дюймов x 3 дюйма (ДВХ) и весит 585 граммов. В сложенном виде он имеет размеры примерно 7 x 4 x 3 дюйма.

Вот тогда я и узнал, что на испытания дронов уходят дни, а не часы. Существует большой разрыв между временем зарядки и фактическим временем полета. Для полной зарядки обеих моделей требуется около 4 часов, а время их полета составляет всего около 30 минут. К счастью, пользователи, не занимающиеся отдыхом, такие как видеооператоры, могут при необходимости приобрести дополнительные батареи.

Первое, что я сделал, это загрузил соответствующие приложения для дронов на свой смартфон. Для Contixo F28 и F35 установлено отдельное приложение. Тем не менее, настройка и интерфейс приложения практически одинаковы. После включения дрона я подключился к сети Wi-Fi дрона. Видео передается по Wi-Fi, поэтому необходимо соединение между двумя устройствами. Здесь я столкнулся с некоторыми проблемами. Иногда я был подключен к сети Wi-Fi, но приложение говорило, что оно не подключено. Решение состояло в том, чтобы забыть о сети Wi-Fi и начать новое подключение. Моя интуиция по устранению неполадок помогла мне с этим.

Оттуда я включил контроллер, и он подключился к дрону. Я поместил свой смартфон в держатель на контроллере. Здесь я столкнулся с другой проблемой. Держатель телефона хотел сидеть на кнопках питания и громкости на моем Pixel 7. Решением проблемы было размещение его немного не по центру. Однако в моем случае контроллер F28 едва удерживал телефон. Он постоянно выходил из-за того, что находился не по центру. Это было тесно, мне пришлось очень постараться, чтобы защитить свой телефон. У меня не было такой проблемы с контроллером F35. Мой телефон надежно вписывается в контроллер, даже если он находится не по центру.

Здесь я узнал еще одну вещь о дронах — их нужно калибровать. Существует две процедуры горизонтальной и вертикальной калибровки компаса. Для горизонтальной калибровки я держал дрон в руке и вращал по часовой стрелке один полный круг. Я повторил это для вертикальной калибровки, за исключением того, что держал дрон лицом вниз. Я должен отметить, что я не мог понять инструкции по калибровке в приложении. Вместо этого я нашел видео на YouTube, показывающее этапы калибровки дронов Contixo, после чего я понял процедуру, и дроны были готовы к работе.

Как я уже упоминал в начале, я никогда раньше не летал на дроне. Чтобы быть в безопасности, я сначала попробовал это на своем заднем дворе. Я начал с F28, так как это модель начального уровня. Также на коробке было указано возраст от 14 лет и старше. Это придало мне уверенности, что я могу летать на нем.

Мой задний двор большой, с грядками, полными свежих овощей, которые я мог бы снимать. После выполнения процедур взлета оба дрона оторвались от стойки бистро со скакалкой. Они сидели на одном месте, пока я не передвинул их контроллером. Честно говоря, управление было интуитивно понятным. Это было очень знакомо, как две вещи из моего прошлого. Во-первых, грузовик с дистанционным управлением, который у меня был в детстве. Полет на дроне в первый раз был похож на тот же опыт, поэтому я понимаю, почему детям нужен дрон. Во-вторых, это было похоже на игру в видеоигру. В подростковом возрасте я играл во множество авиасимуляторов, и ощущения были такими же.

Вскоре я начал чувствовать себя комфортно, управляя каждым дроном и снимая свой огород с близкого расстояния. Но как только я освоился с управлением, у дронов разрядилась батарея. 30 минут с дроном могут «пролететь» быстро, особенно если вы находитесь на этапе обучения.

На следующий день я протестировал оба дрона на открытой площадке рядом с моим домом. Оба дрона могут следовать за человеком или объектом, используя отслеживание ИИ, поэтому я хотел проверить это на велосипеде. Это можно сделать двумя способами. Один через Object Follow. Пока дроны снимали меня, я нарисовал вокруг себя квадрат в прямом эфире на смартфоне. Затем я поехал на велосипеде, и оба дрона вращались, чтобы камера оставалась на мне. Однако они не сдвинулись со своего места. Я не уверен, что сделал что-то не так, но я не мог заставить дронов двигаться с помощью Object Follow.

Второй метод — «Следуй за мной по GPS». Дрон следует GPS-координатам, установленным вашим смартфоном, чтобы следовать за вами, куда бы вы ни пошли. Именно здесь я понял, что делать снимки с дрона во время езды на велосипеде сложнее, чем я думал. К счастью, я тестировал на пустой открытой площадке, где я мог ездить со своим смартфоном в одной руке. Благодаря этой функции дрон перемещался вместе со мной. Я быстро ехал прямо под ним, и он двигался и следовал за мной. Однако были времена, когда это было очень близко ко мне. Я думаю, это связано с тем, что я двигался быстро на электрическом велосипеде с педалями.

Если я могу управлять дроном , то сможет любой. Дроны Contixo F28 и F35 просты в использовании и интуитивно понятны. Мои страхи перед полетом на дроне быстро рассеялись. Кроме того, это было очень весело. Я буквально снова почувствовал себя ребенком. 10-летний Энди был бы во всем этом. Черт возьми, Энди среднего возраста во всем этом разбирается. Дайте мне месяц, и я стану опытным оператором дронов.

Тем не менее, F28 определенно является моделью начального уровня из двух. Он идеально подходит для детей и начинающих. Видео выглядит хорошо, и им легко управлять. Но если вы начинающий видеооператор, F35 для вас. Видеосъемка в формате 4K — это большой шаг вперед, и даже начинающий оператор дрона, такой как я, смог сделать несколько хороших снимков. Проще говоря, с обоими этими дронами можно получить массу удовольствия. Тем не менее, сверьтесь с вашими местными законами , чтобы убедиться, что вы летаете на нем только в разрешенных зонах. Если вы хотите узнать все тонкости управления дроном, на сайте bestbuy.ca также есть курсы . Это руководство по покупке дронов также является хорошим началом, чтобы узнать все о мире дронов.

Если вы готовы окунуться в мир дронов для хобби, я рекомендую вам ознакомиться с Contixo F28 и F35 . Они доступны по цене, забавны и просты в эксплуатации.

Оставить ответ