Обзор зеркала Nanoleaf 4D Screen Wi-Fi

Одним из больших преимуществ умного дома является использование всех современных вариантов умного освещения. Лично я большой поклонник светодиодных лент . Секрет заключается в стратегическом расположении, чтобы вы не видели саму световую полосу. Разместите их над шкафами, под столами или за телевизорами, чтобы свет отражался от стен. Сегодня я собираюсь подняться на ступеньку выше с помощью умных фонарей, которые в буквальном смысле стали умнее.

Я рассматриваю зеркало Nanoleaf 4D Screen Wi-Fi . Это светодиодная лента, которая устанавливается за любым телевизором с диагональю до 65 дюймов. Он оснащен зеркальной камерой, которая в режиме реального времени синхронизирует свет на экране телевизора с подсветкой на задней панели. При такой цене это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Это? Давай выясним.

Внутри коробки находится все необходимое для установки Nanoleaf 4D. Тремя основными частями являются физический контроллер, 65-дюймовая светодиодная лента и зеркальная камера с 4D-экраном. В комплект также входят адаптер питания, инструкция по эксплуатации, крепление для камеры и двусторонний скотч. Вы также найдете четыре пластиковых угловых элемента с угловым изгибом на каждом углу. Светодиодная лента изгибается в каждом углу, сохраняя при этом плоскую поверхность, к которой приклеивается лента.

В отличие от большинства людей, у меня в гостиной нет телевизора. Я перенес свой стол в гостиную. Теперь меня окружают окна и естественное освещение. Единственный телевизор, который у меня есть дома, находится в моей домашней студии. Он установлен на стене. Я снял его ради этого обзора.

Сначала я закрепил скотчем угловые части позади телевизора. Затем я приступил к закреплению светодиодной ленты по углам. Светодиодная лента обрезается по размеру с выделенными линиями на ленте для ее резки. Однако я решил просто обернуть оставшийся конец дважды. Поскольку этот телевизор крепится к стене, я разместил крепление для камеры сверху. По сути, он крепится к верхней части телевизора, и вы можете регулировать кронштейн, пока камера не будет направлена на телевизор. Как только это было сделано, я снова установил телевизор и подключил камеру и светодиодную ленту к контроллеру.

Остальная часть установки происходит в приложении. Я отсканировал QR-код в инструкции по эксплуатации, чтобы добавить устройство Nanofeaf 4D в приложение Nanoleaf. Вы определенно не захотите потерять инструкцию по эксплуатации, если вам понадобится установить ее снова. Мой совет от Умелого Энди: прикрепите инструкцию по эксплуатации скотчем к задней части телевизора.

Это тот момент, когда я столкнулся с проблемами. Хотя контроллер был успешно добавлен, светодиодные индикаторы ни разу не загорелись на этапе калибровки. Хоть убей, я не мог найти выход из этой проблемы. После поиска на Reddit я заметил, что у других возникла такая же проблема. Один человек упомянул, что вам действительно нужно вставить конец световой полосы USB-C в контроллер. Когда я это сделал, мне удалось заставить свет мигнуть один раз, но затем он погас. После того, как я попробовал это снова и снова, свет наконец загорелся. Аллилуйя, технические боги ответили на мои молитвы. После этого я смог успешно откалибровать свет на телевизоре.

Когда Nanoleaf заработал, я наконец смог опробовать его. Внутри приложения есть множество параметров настройки и готовых сюжетных режимов. Зеркальное отображение экрана 4D и режим ритма — это то, на чем я сосредоточился. Я играл в Animal Planet на Netflix, и, конечно же, светодиодные ленты соответствовали цветам на экране. Когда в сцене были показаны киты под водой в океане, полосы света стали синими. Самое приятное то, что свет менялся почти в реальном времени. Это определенно добавляет впечатлений от просмотра телевидения.

Далее я попробовал режим «Ритм». Здесь свет реагирует на музыку. Это отлично работает. В каком-то смысле вы можете визуализировать музыку, которую слушаете, с помощью света. Однако я использовал его, когда смотрел фильм на Netflix. Самое интересное, что свет реагирует на диалог на экране. В приложении я зашел в раздел «Пользовательский цвет» и выбрал красный. После этого световой эффект полностью напомнил мне машину «Кит» из Knightrider. Пока люди говорили, огни покачивались взад и вперед. Это определенно вернуло меня назад, я снова почувствовал себя ребенком.

Зеркало Nanoleaf с 4D экраном Wi-Fi преобразит ваши впечатления от просмотра телевизора. Вечера кино и игр никогда не будут прежними. Я использовал светодиодные ленты позади телевизоров, но зеркальное отображение экрана 4D выводит это на совершенно новый уровень. Все происходит в режиме реального времени. Задержка очень мала. Детям, геймерам и таким техническим специалистам, как я, это понравится. Тем не менее, он идеален для ночного просмотра. Днем эффект не тот, поэтому я бы использовал его только ночью.

У меня не было хорошего опыта в настройке. Я потратил несколько часов на устранение неполадок и, честно говоря, почти сдался. Хотя я получил ответ от службы поддержки Nanoleaf, они ничем не помогли. Все, что они предложили, это выключить и включить питание, перезагрузить, переустановить и обновить прошивку. После того, как я все это сделал, у них закончились предложения. К счастью, я нашел ветку Reddit с решением. Приложение также кажется немного глючным. Я по-прежнему получаю сообщения об ошибках и запросы на повторную настройку калибровки зеркального отображения экрана 4D. Я уверен, что это будет исправлено в будущих обновлениях. Для меня установка была болезненной. Тем не менее, как только это заработало, я вскоре понял, что оно того стоило. Я надеюсь, что Nanoleaf разберется в этой проблеме, чтобы она больше ни с кем не повторилась.

Если у вас нет умного дома , начните с умного освещения. Если вы геймер, кинозритель или любитель музыки, обратите внимание на Wi-Fi-зеркало Nanoleaf с 4D-экраном. Он идеально подходит для любой развлекательной, игровой комнаты или комнаты домашнего кинотеатра. Детям это понравится. Удивите своих друзей и семью световым шоу. Помните, жизнь коротка. Так что сделайте себе одолжение и поднимите свои впечатления от просмотра телевизора на новый уровень с помощью Wi-Fi-зеркала Nanoleaf 4D Screen .

Оставить ответ