Обзор жанров видеоигр: стратегия

Если в своем подходе к видеоиграм вы предпочитаете мозги силе , жанр стратегии предлагает широкий спектр веселых и интересных задач. Если вы разберете основной опыт этой категории, то это, по сути, игра в шахматы. Вам нужно тщательно спланировать свой следующий ход, чтобы перехитрить противника на поле боя. Эта «виртуальная шахматная доска» может иметь самые разные формы: от древних полей сражений в таких играх, как Age of Empires, до игр далекого будущего. Классические военные научно-фантастические игры, такие как Starcraft , посвящены управлению ресурсами и концентрации ваших сил.

Вы посылаете волны ранних атак или выжидаете и начинаете одно масштабное наступление? Вас ждет радость победы в бою! Если вам нравится тщательно просчитывать свой следующий ход, стратегические игры могут вам подойти.

Жанр стратегии имеет несколько подкатегорий, крупнейшими из которых являются игры в реальном времени (RTS) и пошаговые стратегии (TBS). Ключевое отличие — игра разворачивается в реальном времени, без каких-либо пауз и ожидания вашего следующего хода, действие происходит мгновенно. С другой стороны, пошаговые сражения дают игрокам возможность сделать паузу, чтобы выбрать следующий ход, а затем посмотреть ход действия.

Давайте рассмотрим некоторые из лучших игр в жанрах RTS и TBS .

В игре RTS битва развивается прямо на ваших глазах. Вам нужно собирать ресурсы, строить базы, собирать свою армию, улучшать ее и косвенно контролировать свои силы. Поначалу справиться с этим непросто, но как только вы поймете приливы и отливы битвы, опыт станет одновременно захватывающим и полезным. Вот несколько лучших игр RTS , в которых можно проверить свою боевую готовность:

Дата выпуска : уже доступно для ПК и через Xbox Game Pass Ultimate.

Классическая стратегия в реальном времени возвращается с множеством режимов, уникальными цивилизациями и глубокой стратегией. Внутриигровые ресурсы были переработаны в 3D и теперь поддерживают графику 4K Ultra-HD, а также обновленный саундтрек и звуковые эффекты. Кроме того, теперь включены два новых режима и цивилизации, которые расширят сферу действия вашей империи.

Расширьте границы своей империи с Xbox Game Pass!

Дата выпуска: Доступно сейчас

Это Gears of War , какой вы еще никогда не видели, с быстрыми пошаговыми действиями. Дайте отпор Орде Саранчи в роли Гейба Диаса, последней надежды планеты Сера против безжалостного и неумолимого врага. Настраивайте и улучшайте навыки своего отряда, а также снабжайте его добычей, собранной на миссиях. Думайте быстро и будьте начеку, когда появляется, казалось бы, неудержимый враг, одержимый уничтожением человечества.

Купить Gears Tactics

Дата выпуска: Доступно сейчас

Легендарное возвращение франшизы предлагает игровой процесс в реальном времени с размеренным и методичным планированием, которое поможет вам выжить на Диком Западе . Игра предлагает блестящее сочетание стратегии и экшена, где вам предстоит собрать свою банду из четырех героев. На пути к искуплению вы и ваша веселая компания сражаетесь с преступниками и коррумпированными законниками. Современная классика вестерна сочетает в себе стелс-механику с глубоким стратегическим мышлением, осторожно развивайтесь и перехитрите своих врагов, чтобы выжить.

Купить Отчаянный III

Раскройте секреты Minecraft Legends , предстоящей стратегической игры, посвященной всемирному игровому феномену Minecraft . Соберите свои войска, чтобы защитить мир от грозных свиней в эпических битвах! Собирайте ресурсы, наращивайте свои силы и расширяйте свою территорию шаг за шагом. Исследуйте мир, раскрывайте тайны и спрятанные сокровища и станьте непобедимой легендой!

Играйте в Легенды Майнкрафта

Дата выхода: уже в продаже

Отправьтесь в грандиозное приключение на чужой планете вместе с Pikmin 4. Вы возглавите команду крошечных существ под названием Pikmin, каждое из которых обладает своими способностями и уникальными чертами. Красные пикмины невосприимчивы к огню, ледяные пикмины могут замораживать противников и предметы, и есть еще много типов, которые можно обнаружить. Используйте навыки своего пикмина и свою собственную стратегию, чтобы исследовать загадочный мир, сражаться с врагами и собирать сокровища. Pikmin 4 — это стратегическая игра в реальном времени, которая бросит вызов вашим творческим способностям и навыкам решения проблем в красивом красочном мире.

Купить Пикмин 4

Если вам нравится иметь немного дополнительного времени, чтобы спланировать свои следующие шаги в бою, вам могут подойти пошаговые стратегические игры. Эти игры предлагают паузы между действиями или боевыми сценами, чтобы игроки могли продумать стратегию своего следующего шага. Вот некоторые пошаговые игры, в которые обязательно стоит поиграть . Удачи на поле боя!

Дата выпуска: уже доступно на Nintendo Switch.

Серия Fire Emblem дебютирует в формате HD в Fire Emblem: Three Houses на Nintendo Switch . Это одна из лучших тактических ролевых игр за последнее время с основными улучшениями игрового процесса, которые делают игру доступной как для новичков, так и для ветеранов. Три сюжетные линии игры предлагают множество контента, история полна неожиданных поворотов, которые будут держать вас в напряжении.

Купить Fire Emblem: Три дома

Дата выпуска: уже доступно на Nintendo Switch.

Эта насыщенная событиями игра Fire Emblem Warriors: Three Hopes для Nintendo Switch включает в себя продвинутые боевые навыки и опыт ведения боя каждым персонажем в масштабных сражениях. Попробуйте себя в роли Эдельгарда, Дмитрия, Клода и других персонажей Fire Emblem, когда они возвращаются в раздираемый войной Фодлан. Используйте мощное оружие каждого персонажа, чтобы уничтожить бесчисленных врагов и спасти Фодлана.

Купить Fire Emblem Warriors: Three Hopes

Дата выпуска: Доступно сейчас

Эпическая стратегическая игра для ПК теперь доступна на PS4 , Xbox One и Nintendo Switch с почти безупречным переводом на домашние консоли. В Sid Meier’s Civilization вы можете изменить ход истории или переписать ее своими действиями. Игра позволяет вам исследовать новые регионы и сражаться с самыми известными лидерами в истории, создавая величайшую цивилизацию, известную человечеству! Пришло время переписать историю!

Купить Цивилизацию Сида Мейера VI

Оживите захватывающую битву, объединив силы с персонажами Марио в игре Mario + Rabbids Sparks of Hope для Nintendo Switch. Вы будете исследовать планеты по всей галактике, раскрывая загадочные секреты и выполняя увлекательные квесты. По ходу путешествия вы победите злобную сущность и спасете своих товарищей по Искре от темных сил.

Купить Mario + Rabbids Sparks of Hope

Пришло время раскрыть темную сторону Marvel в Midnight Suns , сражаясь среди легенд в роли Охотника , сверхъестественного воина с загадочным прошлым. После столетий сна вы возглавите команду опасных и противоречивых героев. Используя сотни комбинаций персонажей и навыков, создайте свою уникальную версию своего супергероя.

Возьмите Marvel’s Midnight Suns

Дата выхода: уже в продаже

Призовите доблестных героев и победите древнюю угрозу в Fire Emblem Engage для Nintendo Switch. В войне против Падшего Дракона четыре королевства работали вместе с героями из других миров, чтобы запечатать это великое зло. Тысячу лет спустя эта печать ослабла, и Падший Дракон вот-вот пробудится.

Купить Fire Emblem Engage

Дата выпуска: Доступно сейчас
Переживите захватывающие сражения Advance Wars и Advance Wars 2: Black Hole Rising с помощью Advance Wars 1 + 2 Re-Boot Camp исключительно на Nintendo Switch. Играйте по земле, морю и воздуху вместе с Энди, Максом, Сами и другими командирами или переключитесь в режим «Противостояние» и вовлеките до четырех игроков в напряженные бои, чтобы найти окончательного победителя среди своих друзей.

Купить Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp

В обширном и постоянно пополняющемся выборе стратегических игр всегда есть что-то новое и интересное. В пути с Nintendo Switch или дома на Xbox , PlayStation или ПК — новые завоевания всегда у вас под рукой. Я надеюсь, что это краткое изложение стратегических игр помогло вам найти новое приключение.

Дайте мне знать в комментариях ниже, какая ваша любимая стратегическая игра, удачной игры!

Нажмите здесь, чтобы увидеть полную линейку программного обеспечения для видеоигр, доступного на Bestbuy.ca.
Нажмите здесь, чтобы просмотреть загрузки цифровых видеоигр, предлагаемые на BestBuy.ca.

Я потерял много ночей из-за Age Of Empires and Civilization. Total War была интересной еще и потому, что помимо стратегии вы могли попасть в грязь и командовать войсками на поле битвы.

Оставить ответ